Итак, iphone перестал включаться. Почему и что делать?

Как говорил Саня-автомеханик “причин может быть множество, последствия могут быть разными”

Нужно отметить, что крайне редко айфон перестает включаться без всякой на то причины, все же это достаточно надежная техника, поэтому, если его уронили или постирали, то лучше сразу приходите к нам в “3G-Сервис”, скорее всего тут сможем помочь только мы!

Но перед тем, как идти к нам, можете попробовать провести некоторые мероприятия самостоятельно (если точно уверены, что попадания жидкости не было).

Для начала: что именно происходит?

  • Черный экран
  • Не реагирует на кнопки (завис)
  • Постоянно горит яблоко (висит на яблоке)

Разберем все 3 случая.

Черный экран

  1. Самое банальное: ваш iPhone разрядился. Подключите его к зарядке минимум на 15 минут (Apple советует на час) и через некоторое время должен появиться индикатор заряда и айфон включится сам.

    Важно исключить момент поврежденного зарядного устройства! Кабель и блок питания должны быть заведомо исправными, целыми, без видимых повреждений и что важно, оригинальными (то есть те, что были в коробке при покупке), или от стороннего производителя, но иметь сертификат компании Apple. Почему важно использовать только оригинальные ЗУ мы расскажем в следующей статье.

Напоминаем, что у нас в продаже есть отличные зарядные кабели от брендов Baseus и Ugreen, которые сертифицированы по стандарту MFI по очень доступным ценам.

  1. Если на дворе зима и айфон мог просто-напросто замерзнуть. Подержите его в тепле: занесите в теплое помещение или погрейте руками.
  1. Возможно, айфон завис с черным экраном. Попробуйте принудительно перезагрузить его. Делается это так:
  • iPhone 4-6S (plus): зажать кнопки HOME и POWER на 15 секунд.
  • iPhone 7 (plus): зажать кнопки POWER и убавление громкости на 15 секунд.
  • iPhone 8-11: быстро нажать и отпустить кнопку прибавления громкости, быстро нажать и отпустить кнопку убавления громкости, после зажать POWER на 15 секунд.

Не реагирует на кнопки (завис)

Когда изображение на экране есть, но ни на нажатия по нему, ни на физические кнопки iphone никак не отвечает. В этом случае может помочь жесткая перезагрузка (смотрите пункт 3 выше). Если после перезагрузки чуда не произошло — инженеры “3G-Сервис” проведут бесплатную диагностику и ответят на все вопросы.

Постоянно горит яблоко (висит на яблоке)

Бывает, что на экране iPhone загорается и тухнет яблоко и так до бесконечности. Часто это означает очень серьезные проблемы на материнской плате или потерю емкости АКБ, но возможно дело в программном сбое (оптимистичный прогноз). Такое бывает, например, при неудачном обновлении или восстановлении из резервной копии.  В таком случае поможет режим восстановления с помощью iTunes. Как сделать? Рассказываем:

  1. Запустите на компьютере iTunes и подключите к нему USB кабель (к компьютеру, к iphone пока подключать не нужно).
  2. Выключите айфон удерживая комбинации кнопок как при жесткой перезагрузке указаны выше).
  3. Удерживая HOME подключите к устройству USB кабель.
  4. Удерживайте кнопку HOME до тех пор пока на экране iphone не отобразится логотип iTunes и изображение штекера.
  5. В iTunes на компьютере отобразится уведомление о том, что устройство находится в режиме восстановления.
  6. Нажмите кнопку Восстановить и ждите.

Желательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, так как при восстановлении с серверов Apple скачивается самая последняя версия операционной системы, а это может занять достаточно много времени, так что запаситесь терпением!

Итог

В этой статье мы кратко перечислили основные проблемы и способы их устранения в домашних условиях. Если у вас другая проблема, либо ничего из вышеописанного не помогло, настоятельно рекомендуем воспользоваться услугой диагностики в сервисном центре. Поверьте, часто своевременно обратиться в СЦ в итоге быстрее и дешевле, чем пытаться восстановить технику самостоятельно, плавали, знаем! У нас диагностика всегда бесплатна, даже в случае отказа от ремонта. За других поручиться не можем.

Следущая статья: Предыдущая статья:

Наш сервисный центр

г. Саратов, Московская 135/144

Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб-Вс: 10:00-18:00